Памятка для родителей

  
   Для прохождения дистанционного обучения необходимо:
– Организовать дома удобное рабочее место для студента (стол, стул, компьютер с интернетом). Если компьютера нет, то желательно наличие у студента телефона с интернетом, чтобы получать задания и консультации преподавателя по электронной почте или в специальном чате.
– Знать расписание занятий на указанный период – вас с ним ознакомит руководитель учебной группы (куратор, классный руководитель, мастер производственного обучения)
– Поддержать своего студента в правильном настрое на учебу.
– Интересоваться, как проходит обучение, и при необходимости взаимодействовать с руководителями учебной группы (куратор, классный руководитель, мастер производственного обучения) и преподавателями техникума.
– Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время необходимо организовать разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период и обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.

Дистанционное обучение – не каникулы, 

а продолжение обучения в другом формате!