05.04.2022 г в техникуме проведен урок «Большая перемена: больше, чем конкурс»

Социальный педагог — Сарапанюк О.А. провела открытый урок-презентацию «Большая перемена: больше, чем конкурс».
28 марта 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» участниками конкурса могут стать школьники 5-10 классов, студенты СПО, иностранцы-соотечественники.
«Большая перемена» объединяет более 2,5 млн участников.
В 2021-2024 гг. Конкурс проходит в рамках Национального проекта «Образование».
В ходе урока подробно изучили историю конкурса, подробные условия участия, рассмотрели все виды «вызовов» Большой Перемены среди которых каждый студент может себя проявить.
Для студентов выступил финалист и призер Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021 года студент нашего техникума — Сарапанюк Даниил с целью познакомить студентов с тем, как проходит кейсовый этап конкурса, познакомить с компетенциями, которые позволяют быть подростку успешными в будущем: работа в команде, сотрудничество, умение анализировать информацию, принимать нестандартные решения.
Обучающиеся получили ответы на все возникшие в ходе урока вопросы.
Большинство ребят заинтересовались конкурсом, а двое студентов обратились за поддержкой в качестве наставника к социальному педагогу.
По завершению урока ребятам было предложено написать (на чистых листах) пожелания всем участникам конкурса в 2022 г, сделать самолетики и символически запустить их вместе с пожеланиями.
«Здесь не оценивают, здесь ценят!»
#БОЛЬШАЯПЕРЕМЕНА2022
https://bolshayaperemena.online/