«Внимание!!!» 1 этап виртуальных спортивных соревнований!

Внимание!!!

Уважаемые студенты, в период дистанционного обучения, проводим виртуальные спортивные соревнования на первенство по отдельным видам упражнений с 21 апреля по 15 мая. Соревнования будут проводиться в несколько этапов.

Первый этап: с 21 апреля по 27 апреля – упражнение «Отжимание от пола». Победитель тот, кто выполнит упражнение в наибольшем количестве согласно правилам выполнения.

Свои видео с количеством отжиманий, присылайте на электронную почту: chuguy_63@mail.ru ; или в социальную сеть ВКонтакте https://vk.com/id591050866 личным сообщением .

Подведение итогов на лучшие результаты — 28 апреля. Победителей наградят грамотами и иными поощрениями, результаты будут вывешены на доску «Рекорды техникума» и размещены на сайте техникума.

Предлагаем Вам ознакомиться, как правильно выполнять это упражнение согласно схеме.

Схема для правильных отжиманий

Для самых занятых — схема подготовки кратко. Дальше каждый пункт будет расписан подробно, чтобы не осталось вопросов, как правильно делать отжимания.

правильные отжимания техника выполнения
техника выполнения правильных отжиманий

  1. Голова не задрана и не опущена вниз.
  2. Плечи не задраны к подбородку, лопатки немного сведены.
  3. Бёдра и мышцы кора (пресс, спина) напряжены, чтобы удерживать таз на одной прямой с туловищем и пятками.
  4. Ягодицы и колени не провисают, квадрицепсы (а не ягодицы) напряжены.
  5. Ступни перпендикулярны полу.
  6. Из этой позиции опускаемся вниз, не растопыривая локти, почти касаясь пола в нижней точке.

Следите за новостными событиями проводимых соревнований! Педагогом дополнительного образования Чугуй Любомирой Владимировной проводятся онлайн-консультации посредством электронной почты, соцсети ВКонтакте, Viber , по телефону +79787430361.