В техникуме 12 апреля 2022 года в рамках месячника правовых знаний со студентами вторых курсов педагогом – психологом проведено занятие с элементами тренинга « Я в ответе за свои поступки».

Занятие направлено на формирование ответственности у несовершеннолетних за свои поступки. А также, на повышение самооценки, формирование навыков управления своими чувствами и эмоциями.
С помощью предложенных упражнений, помочь обучающимся выработать эффективные поведенческие навыки противодействия негативному влиянию окружения в рискованных ситуациях, социально приемлемых форм поведения и умение оценить и скорректировать установки относительно противоправного поведения в целом и своего, в частности.
Вовлечь несовершеннолетних обучающихся в позитивную деятельность, адекватную их интересам, способностям и психическому состоянию, способную отвлечь их от совершения правонарушений.
В конце занятия обучающие сделали вывод, что несовершеннолетние, не освобождаются от ответственности перед законом, и поэтому все обязаны выполнять законы и подчиняться им. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать.