День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, а также Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации представляет вашему вниманию видео, посвященное подвигам советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

Любовь к своей Родине подняла советский народ на великий подвиг во время Великой Отечественной войны, ставшей самым трудным и в то же время самым героическим периодом в истории нашей Родины.

Вместе со всем народом героические страницы в историю Великой Отечественной войны вписали и работники советской милиции.

С бойцами Красной Армии сотрудники милиции сражались в окопах и несли службу по охране правопорядка в ближайшем тылу, мало чем отличавшемся от переднего края. Дисциплинированность, смелость и мужество, выдержка и самообладание помогали им под бомбёжками, артиллерийским огнём поддерживать в прифронтовых городах порядок и организованность, а когда требовалось — то и вступать в бой с врагом.

История сохранила много имён смелых и мужественных работников милиции, чьи подвиги стали яркими страницами в летописи Великой Отечественной войны.

#советская_милиция #герои-ссср #герои_милиционеры #великая_отечественная_война #10ноября