С 15 ноября по 30 ноября 2022 года в библиотеке Чапаевского техникума, проведен цикл открытых уроков среди студентов 1 курса, приуроченное к 200-летию со дня рождения Н.Я. Данилевского

С 15 ноября по 30 ноября 2022 года в библиотеке Чапаевского техникума, проведен цикл открытых уроков среди студентов 1 курса, приуроченное к 200-летию со дня рождения Н.Я. Данилевского, приуроченное к 200-летию со дня рождения Н.Я. Данилевского русского мыслителя, публициста, социолога, культуролога, философа истории, одного из основателей цивилизационного подхода к истории.
Имя Николая Яковлевича Данилевского хорошо известно в России и за её пределами. Он основатель учения о культурно-исторических типах, крупный биолог и географ, удостоенный наград Русского географического общества, филолог, экономист и богослов. На всех поприщах Николай Яковлевич проявил себя не только как глубокий теоретик, но и практик, сделавший много полезного для нашей страны. В этот день. Мы не только чтим память великого ученого, но и готовим условия для русского национального возрождения на основе восстановления исторической памяти, осознания своих национальных интересов и национального самоотождествления.