С 16.02.2023 г по 21.02.2023г в спортивном зале техникума для обучающихся 1 курса прошли спортивные соревнования «Веселые старты», посвященные Дню защитников Отечества.

«Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен.
Программа соревнований была довольно насыщенной, задорной и рифмованной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в мешке и с мячом, турник и поднятие гири. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
По итогам соревнований одинаковое количество балов набрали группы №Т-12 и №Э-15, которым было предоставлено дополнительное испытание – перетягивание каната.
Фортуна улыбнулась группе № Э-15, которая и стала победителем в соревновании «Веселые старты»!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!