18 и 25 января 2019 года в техникуме в учебных группах №11 и №12 педагогом — психологом проводились беседы «Зависимые интернетом»

       18  и  25 января  2019 года в техникуме в учебных группах  №11 и №12 педагогом — психологом  проводились беседы  «Зависимые интернетом»

      Подросток — это развивающая личность, ищущая ответы на жизненно-необходимые для него вопросы: «Кто я?», «Зачем я?», «Для кого я?» и «Каков я?». В подростковом возрасте индивид выходит на качественно новую социальную позицию, в это время формируется его сознательное отношение к себе как к члену общества. Следовательно, от того, как протекает социальная ориентация в это время, зависит очень многое в формировании социальных установок человека.                    

    Также в этот период происходит поиск новой деятельности. И от того, какая деятельность станет ведущей в жизни подростка, зависит становление его личности.

     Во время  беседы  вместе с педагогом-психологом  студенты познакомились с понятием «интернетомания», узнали о причинах компьютерной зависимости, а также, обсуждали вопрос «Есть ли жизнь без Интернета?».

     Студенты были ознакомлены с правилами безопасного пользования Интернетом. В небольшой дискуссии выявлялись знания студентов о зависимости Интернетом, о том какие плюсы и минусы пользования Интернетом и где проходит та тонкая грань между привязанностью и патологической зависимостью.

    В конце беседы каждому студенту были даны рекомендации, как не попасть в зависимость от Интернета. Каждый студент уяснил себе, что только от него зависит, станет Интернет ему другом или врагом.