21 февраля 2019 года в Чапаевском агротехнологическом техникуме педагогом — психологом в группе №12 проведена беседа «Курение – мифы и реальность»

21 февраля  2019 года в Чапаевском агротехнологическом техникуме педагогом — психологом  в группе  №12 проведена лекция —  беседа   «Курение – мифы и реальность»

      Основная цель беседы – формирование у подростков научных знаний об отрицательном воздействии табакокурения на организм человека с биологической, генетической, медицинской, социальной точек зрения, а также, пропаганда здорового образа жизни, воспитание нравственных качеств, профилактика табакокурения среди несовершеннолетних. 
Здоровый образ жизни сегодня  —  это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.   

      Во время лекции ребята узнали историю возникновения  табакокурения, а также отношение к этой пагубной привычке в разные исторические эпохи и времена. Были приведены им неоспоримые факты последствий употребления табака и его негативное воздействие на все органы человеческого  организма и влияние курения на психическое и физическое здоровье.
Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что  здоровье для человека – это самая главная ценность.                                                              

    Также высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни.

В заключении беседы каждый студент получил памятку о вреде подросткового табакокурения «Внимание – яд».