Внимание всем студентам!

Всем добрый день!

Ребята,сегодня я вам предлагаю познакомиться с народной мудростью, а именно с притчами.

Притчи  —  это не просто тексты, не просто рассказы.

Каждая притча может что — то дать, научить чему — то, в ней заложена какая -то определённая правда, какой — то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.

Когда сталкиваешься в жизни с трудностями, то ищешь мудрые советы. Мудрые притчи могут философски взглянуть на жизнь и помочь нам осознать свои ошибки, проанализировать свои поступки и исправить положение.

Притчи помогают нашей душе достучаться до нас, научиться ценить каждый момент нашей жизни, наслаждаться маленькими радостями, по — философски легко переживать разочарования, обиду, ревность.

Рано или поздно каждый из нас отправляется на поиски себя. Иногда наш путь озаряет любовь, иногда  —  одиночество. Мы ищем: пробуем, трогаем, прислушиваемся…

Притчи не так просты, как кажутся на первый взгляд, и тот, кто вдумчиво их читает, найдет те крупицы мудрости веков, которые помогают изменить жизнь.

 Притчи подобны зерну, которое, попадая в благоприятную почву, даст удивительные и прекрасные всходы.

Именно притчи несут  в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться.

Я предлагаю вам замечательные притчи, которые легко отвечают на вопросы, на которые никогда не  смогут ответить ни философия, ни наука, ни религия. Но самое главное  — не пытайтесь найти истину в словах этих притч, потому что слова только указывают на истину, но никогда ей не являются.

 А истина находится внутри Вас.

Мы все задумываемся о жизни и о смысле в жизни. На нашем пути встречаются разные люди: добрые и злые, бескорыстные и жадные, великодушные и завистливые. Мы все сталкиваемся с препятствиями.

 Кто — то их преодолевает, а кто — то сдаётся. Мы все разные.

Прочтите эти короткие притчи о жизни. Возможно, они помогут посмотреть на жизнь по — новому и принять нужные решения.

 Всем спасибо! Надеюсь, вам будет интересно.